Между зданием железнодорожного вокзала в Дмитрове и зданием линейного отдела полиции возвели модульное общежитие для рабочих. На день публикации материала никаких щитов или табличек с информацией о том, кто построил его и для каких целях, нет. Исходя из количества строительных бытовок, объединённых в один жилой модуль, можно сделать вывод, что проживать там будет не меньше 20 рабочих, а работы планируются длительные. Возможно, в ОАО «РЖД» решили отремонтировать здание железнодорожного вокзала и перроны.
Также стоит отметить, что в зоне модульного общежития пока отсутствуют биотуалеты и пожарные щиты, а внешний вид бытовок оставляет желать лучшего. Хотя по своему облику они колоритно вписываются в общий удручающий пейзаж уездного города, который формируют сильно обветшавшее здание вокзала, разрушающиеся перроны и заброшенный дом в стиле модерн, построенный на рубеже XIX—XX веков.

фото к публикации: © Владимир Никутов/ Информ-НВ
